Осторожно: вода из пластиковых бутылок вызывает бесплодие и мигрени

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода.
Вода. Фото: Panther Media/Scanpix

Многие из нас слышали, что пить воду из пластиковых бутылок вредно для здоровья. Но мало кто знает, к каким ужасным последствиям может это привести. Мы обсудим в это в нашей статье.

Американские ученые говорят, что вода из пластиковых может провоцировать мигрени, бесплодие и даже ожирение. Чтобы прийти к таким выводам, специалисты провели множество экспериментов на крысах. Полученные результаты говорят, что бисфенол А, который содержится в такой воде, становится причиной бесплодия и ожирения, а также может вызывать мигрень и проблемы с сердцем. После проведенных исследований стало понятно, что это вредное вещество наибольшее влияние имеет на нервную систему. К примеру, крысы, на которых проводилось испытание, после частого употребления воды из пластиковых бутылок быстро теряли тонус и активность. Кроме того, их постоянно донимала мигрень, поэтому они старались укрыться от света и шума, пишет Хочу.

Ученые говорят, что если отказаться от пластиковых бутылок и посуды, можно качественно снизить уровень бисфенола в организме на 66% всего за четыре дня. Стоит попробовать!

Комментарии
Copy
Наверх