К врачам из-за ОРВИ обратилось более 3600 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На прошлой неделе заболеваемость вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей была стабильной, к врачу обратилось более 3600 человек.

По данным департамента здоровья, на прошлой неделе к врачам в связи с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей обратились 3632 человека. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость упала более чем на 200 человек. Гриппоподобные заболевания были зарегистрированы 109 раз.

К вакцинации от гриппа рекомендуется приступать еще в октябре. Действие вакцины на здорового человека начинается 10-14 дней спустя и сохраняется до года. Особенно серьезно следует подумать о вакцинации пожилым людям, людям, которые контактируют с пожилыми, а также хроническим больным.

Вакцинация является платной и проводится у семейного врача в предлагающих услуги вакцинации амбулаторных центрах и частных практиках.

Комментарии
Copy
Наверх