В прошлом году ВИЧ диагностировали у 270 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тест на ВИЧ. Иллюстративное фото.
Тест на ВИЧ. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По данным Департамента здравоохранения, в прошлом году ВИЧ в Эстонии диагностировали у 270 человек, а СПИД — у 19, передает BNS.

ВИЧ диагностировали у 132 человек в Таллинне, 59 человек в Ида-Вирумаа, 53 в Нарве и 10 в Тартуском уезде. В Харьюском уезде зафиксированы четыре случая ВИЧ, в Пярнумаа три, в Ляэне-Вирумаа и Ярвамаа диагностировано по два случая, а в Ляэнемаа, Рапламаа, Вильяндимаа, Йыгевамаа и Вырумаа — по одному.

СПИД диагностирован у семи человек в Таллинне, четырех в Ида-Вирумаа, трех человек в Ляэне-Вирумаа, двух в Нарве, а также диагностировано по одному случаю в Харьюском, Тартуском и Ярваском уездах.

В позапрошлом году в Эстонии был зарегистрирован 291 случай ВИЧ и 20 случаев СПИД. Всего в Эстонии диагностированы 9259 случаев ВИЧ, в том числе 452 случая СПИД.

Комментарии
Copy
Наверх