Вся правда о мини-морковках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Несмотря на то что мини-морковь (baby carrot - англ.) продается в эстонских магазинах относительно давно, мало кто знает, как эти овощи производят, пишет портал Tervis.

Придумал "крошки-морковки" калифорнийский фермер Майк Юрошек. Однажды Майку надоело, что ему приходится выбрасывать большую часть урожая моркови на свалку только потому, что эта морковь некондиционная – кривая, подгнившая или слегка поломанная.

Он загрузил некондиционные морковки в автоматическую картофелечистку – в итоге получились маленькие, стройные, очищенные со всех сторон морковки Baby carrot.

Крошки-морковки Юрошека сразу стали невероятно популярны. Обычную морковь у Майка магазины покупали по 10 центов за пакет и продавали покупателям по 17 центов. Крошки-морковки магазины закупали по 50 центов за 300 граммов, а продавали уже по доллару.

Сейчас селекционеры вывели специальные сорта моркови для Baby carrots – у них вырастает очень маленький корнеплод. По сравнению с обычной морковью они более сладкие и хрустящие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх