В Эстонии зафиксирован первый случай смерти от гриппа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болезнь. Иллюстративное фото.
Болезнь. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Согласно сообщению Департамента здоровья, в Эстонии был зафиксирован первый случай смерти от гриппа. Отмечается, что болезнь унесла жизнь пожилого человека.

Департамент отмечает, что у скончавшегося от гриппа человека также были сопутствующие заболевания.

В Эстонии ходит преимущественно вирус гриппа А (AH1N1) или свиного гриппа, который представляет наибольшую опасность для маленьких детей и беременных. В большинстве случаев у зараженных этим гриппом взрослых отсутствуют какие-либо симптомы, что хорошо для больного, но плохо для людей, находящихся в группе риска.

На прошлой неделе общее число больных возросло на 32 процента: с различными заболеваниями дыхательных путей к врачам обратились 4656 человек.

Департамент здоровья отмечает, что в некоторых случаях люди переносят грипп легко. Болеющий гриппом человек может заразить окружающих: в некоторых случаях это может поставить под угрозу жизнь человека. В случае насморка или кашля департамент советует избегать контактов с находящимися на лечении в больнице родными или с маленькими детьми.

Комментарии
Copy
Наверх