Эстонские ученые помогли разработать потенциальное лекарство от рака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства. Иллюстративное фото.
Лекарства. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Центр развития технологий исследования рака совместно с партнерами и российской фармакологической компанией Pharmsynthez разработал потенциальное лекарство от рака шейки матки Virexxa, права на которое недавно продали американской биотехнологической компании Xenetic Biosciences, пишет Tervis.

«Испытания потенциального лекарства находятся на финальной стадии. Еще предстоит получить разрешение американского Управления по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств», - пояснила руководитель Центра развития технологий исследования рака Рийн Эхин и с радостью отметила, что в Эстонии по сей день разрабатывают новые лекарства.

По словам руководителя Центра развития технологий исследования рака, исследования лекарства Virexxa прошли очень успешно. Согласно заключенному договору, компания Xenetic Biosciences (Лексингтон, штат Массачусетс) займется дальнейшими разработками лекарства и его продажей на территории США. Стороны не разглашают стоимость сделки.

Сейчас отсутствует специфическое лечение рака эндометрия (слизистой оболочки матки), но в одной только Европе эта болезнь поражает 25 000 пациентов в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх