Евросоюз объявил о создании медицинского корпуса быстрого реагирования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медики борются с вирусом Эбола.
Медики борются с вирусом Эбола. Фото: SCANPIX

Европейский медицинский корпус начинает свою работу в ЕС, в его задачу входит повышение скорости реагирования на кризисные ситуации, аналогичные эпидемии Эболы в Африке, об этом сообщила Еврокомиссия, передает портал rus.err.ee.

"Задача Европейского медицинского корпуса – обеспечить ЕС средствами для того, чтобы одновременно более оперативно и более эффективно реагировать на кризисы в области здравоохранения", – отметил еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидис. - Необходимо извлечь уроки из борьбы с вирусом Эбола, в ходе которой одной из самых больших трудностей было привлечение медицинских бригад".

В состав корпуса, по данным Еврокомиссии, могут быть включены медицинские бригады быстрого реагирования, группы специалистов, передвижные лаборатории и самолеты для эвакуации заболевших.

Комментарии
Copy
Наверх