Опубликован список косметики известных брендов, содержащей вредные вещества

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Косметика таких известных брендов как L'Oreal и Procter & Gamble - кремы, шампуни и другие продукты - может содержать потенциально опасные вещества, считает французская организация UFC-Que Choisir.

Организация составила список из 185 косметических продуктов, в котором обозначила содержащиеся в них потенциально вредные вещества и возможность вызвать аллергическую реакцию, сообщает db.lv со ссылкой на агентство Reuters.

Указанные в списке вещества не являются запрещенными, но организация, занимающаяся защитой прав потребителей, считает, что указанные ингредиенты потенциально все же могут вызвать аллергию, воспаление и нарушение работы эндокринной системы организма.

Отметим, что больше всего в списке солнцезащитных средств и модных BB-кремов, а также краски для волос. Со списком можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх