Заболеваемость ОРВИ снижается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малыш в больнице. Иллюстративный снимок.
Малыш в больнице. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе заболеваемость вирусными заболеваниями верхних респираторных путей продолжила снижаться. Меньше всего заболевших было на острове Хийумаа.

На прошлой неделе к врачам обратились 5716 человек, половина из которых была в возрасте до 14 лет, сообщил Департамент здравоохранения. Меньше всего заболевших было на островах Хийумаа и Сааремаа.

В материковой Эстонии в самой лучшей ситуации находятся жители уездов Валга, Ляэне-Виру, Пярну и Пылва, где заболеваемость была ниже по сравнению с остальными уездами.

Департамент здравоохранения советует даже при легких симптомах оставаться дома. Необходимы отдых и достаточное потребление жидкости. Температуру и мышечную боль можно лечить обычными безрецептурными лекарствами из аптеки. Как правило, выздоровление занимает неделю. Следует избегать появления на работе или в школе в течение болезни.

При появлении симптомов тяжелого состояния нужно немедленно обратиться к семейному врачу или позвонить по номеру консультаций семейного врача 1220 или вызвать скорую помощь по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх