Пациент разозлен тратой времени в травмопункте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Житель Выру по имени Алик провел семь часов в тартуском травмопункте, ожидая помощи по направлению от своего врача.
 

59-летний Алик признался, что его проблема не требовала сиюминутной помощи – он пришел в отдел неотложной помощи клиники Тартуского университета, так как у него долгое время не заживает рана после операции на ноге, пишет Õhtuleht.

Выруские врачи не смогли помочь Алику и отправили его в Тарту. В 7.30 он пришел в травмопункт и вышел оттуда в 15 часов.

Сначала Алика попросили подождать. Через три часа у него взяли анализ крови, а еще через два – проверили давление. «Конечно, я сказал, что на ноге рана. Это и в направлении было написано. Они сразу спросили, в чем дело, и попросил показать рану хирургу», - сказал Алик.

В итоге Алика принял хирург, специалист по проблемам брюшной полости. «Что он мог мне сказать… Разговор на общие темы. Он якобы в костных вопросах не разбирается, и мне якобы надо идти к специалисту. Я сказал, чтобы мне тогда в морг выписали направление», - рассказал Алик.

После этого у Алика потребовали плату за визит в размере 50 крон, что очень разозлило мужчину, приехавшего издалека и потратившего семь часов впустую.

По словам Алика, проблема с ногой после перелома мучает его уже около 30 лет, на протяжении которых он пережил 26 операций, но после последней операции рана не заживала.

Пресс-секретарь клиники Тартуского университета Кристи Таэл сообщила, что время ожидания от регистрации до первой врачебной оценки состояния здоровья пациента составляет до 4 часов. По словам Таэл, анализ крови показал, что острого заболевания у Алика не было.

Комментарии
Copy
Наверх