Видеотренировка: знакомьтесь с оздоровительным комплексом для сердца FullBody Fit

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuma

Передача Tallinna TV "Terve Tervis" (Здоровое здоровье – эст.) и ее ведущая Рийна Рейман обратились в спортивный центр Teras, чтобы выяснить, что необходимо для здорового сердца. С концепцией оздоровительного комплекса для сердца FullBody Fit знакомит тренер Ярмо Кулль. В тренировках приняли участие два журналиста GoodNews Йоанна Мюйр и Моника Кузьмина.

«Речь идет о комплексе тренировок, который можно приспособить к физическим возможностям каждого участника, - поясняет тренер. – Это позволяет участвовать в занятиях и тем людям, которые давно не тренировались».

Тренировка начинается с упражнений для сердца, во время которых добиваются повышения пульса. Бегать и прыгать при этом не обязательно - достаточно делать шаги в сторону и поднимать колени, удерживая пульс в пределах нормы. На такие тренировки могут приходить и продвинутые участники, поскольку затем следуют упражнения для мышц. «Возможностей множество, это многогранная и активная тренировка, - рассказывает Ярмо. – Многие говорят, что это тяжеловато, что их и привлекает – и они приходят вновь».

По словам тренера, мужчин на подобных тренировках встретишь редко, поскольку групповым занятиям они предпочитают самостоятельные тренировки для мышц, однако при групповых занятиях практикуются и такие комбинацие, которые были бы полезны и для мужчин.

Поскольку комплекс FullBody Fit развивает все тело, то в наш быстрый век эти упражнения позволяют поддерживать себя в форме. «Если в первой части упражнений мы тренируем сердечную мышцу, то во второй заставляем работать мышцы всего тела, начиная с ног. Это более функционально, поскольку участвует и верхняя половина тела», - поясняет тренер.

«Если человек почувствует себя хуже, он может снизить нагрузку, отдохнуть, подождать, пока снизится пульс, выпить воды или вообще уйти с тренировки – мы это позволяем, - поясняет тренер. – В следующий раз он сможет сделать больше».

По словам Ярмо, идея тренировок заключается в том, чтобы сердечный пульс все время был несколько выше обычного, но в зависимости от личной активности и тренированности он может доходить и до 185 ударов в минуту.

Для того, чтобы избежать рутины, каждые три месяца тренер меняет программу: музыку, упражнения для сердца и мышц. «Все немного меняем, чтобы избежать повторения, в том числе и музыку – в групповых упражнениях она важна», - считает Ярмо Кулл. 

Комментарии
Copy
Наверх