В Кесклиннаской детской поликлинике зрение ребенка можно будет проверить без направления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очки. Снимок иллюстративный.
Очки. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Начиная с 11 апреля в Кесклиннаской детской поликлинике начнет работу оптометрист, который будет проверять зрение детей от шести лет и старше. При необходимости ребенку выпишут очки. Направление для проверки зрения ребенку не требуется.

Прием будет проводиться в кабинете глазного врача, где есть все необходимые инструменты, сообщает Таллиннская детская больница.

Забронировать время можно будет как на месте в регистратуре, так и по телефону 6 977 200. Если ребенок уже носит очки, их будет необходимо взять с собой.

"Услуга платная и стоит 15 евро, поскольку Больничная касса ее не компенсирует", - сообщила заведующий Кесклиннаской детской поликлиникой Эсти Пыльдмаа. Она заверила, что оптометрист, который будет работать с детьми, - специалист с магистерской степенью и многолетним стажем работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх