Разработанная таллинским педиатром система признана "золотым стандартом"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar

Разработанная таллинским педиатром Адиком Левиным система "Family Integrated Care" получила распространение в Канаде, Австралии, Новой Зеландии и других странах и признана "золотым стандартом", сообщает Раэпресс.

Работу по гуманизации лечения новорожденных доктор Левин начал еще при советской власти. В 1979 году он с коллегами по Таллинской детской больнице восстал против категорического запрета на присутствие  вместе с ребенком в больнице и матери. Хотя запрет объяснялся опасностью присутствия матери для ребенка, на самом деле причины крылась в нежелании персона иметь в лице матери контролирующую его действия инстанцию. 

После восстановления независимости Эстонии появилась возможность,  рассказывает доктор, изучить опыт других, в частности, западных стран, где присутствие матери в больнице разрешалось, но не круглосуточное и не семь дней в неделю. 

Система доктора Левина проходила испытания в ряде детских клиник разных стран и доказала свою эффективность. 

1 мая в Балтиморе состоится конгресс Академического общества педиатров  (Pediatric Academic Society), на которое приглашен и д-р Адик Левин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх