«Радар»: целитель-самозванец «помог» нескольким людям уйти на тот свет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal 2 / Radar

Что может объединять смерть маленького ребенка в Тарту и молодой матери в Таллинне, а также отказ многих людей от медицинской помощи?

Причиной тому — целитель-самозванец Айн Рамму, который заявляет, что обладает способностями лечить людей, пишет Tervis.

Рамму удалось убедить нескольких тяжелобольных людей отказаться от медицинской помощи. Более того, к сегодняшнему дню некоторые пациенты скончались, сообщает «Радар».

Еще пару лет назад Рамму работал строителем. В 2013 году у него была диагностирована болезнь Вильсона. Это врожденное нарушение метаболизма меди, приводящее к тяжелейшим наследственным болезням центральной нервной системы и внутренних органов. Избавившись от недуга, мужчина обнаружил у себя целительные способности. Теперь «целитель» ходит по больным и заявляет, что способен вылечить их от любых болезней. И даже рака.

Так, Рамму занимался лечением матери двух маленьких детей, которая к сегодняшнему дню скончалась. Он убедил отказаться от медицинской помощи мать пятилетней девочки, у которой был обнаружен рак. Ребенок умер.

У Рамму есть пациенты по всей Эстонии. «Обычно приходится преодолевать за день по 700 км. Я работаю по 16-18 часов. Иногда ночую у больных. Первый сеанс стоит 100 евро. Я беру немного денег на бензин и еду (15-30 евро). Я помогаю людям полюбить себя, а также поверить в себя, потому что это самое важное», - поведал Рамму.

В очередном выпуске передачи «Радар» телезрители смогут посмотреть, как Рамму проводит свои сеансы на дому у больного раком человека. Также он расскажет ведущим, почему решил заняться врачеванием, а врачи поделятся экспертным мнением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх