Информация о лекарствах в Эстонии будет переведена на русский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства.
Лекарства. Фото: Toomas Huik / Postimees

Из госбюджета будет профинансирован перевод инфолистков к безрецептурным лекарствам на русский и английский языки, на это выделяется 400 000 евро в течение следующих четырех лет, передает rus.err.ee.

"У нас много пациентов, которые владеют эстонским языком не достаточно для того, чтобы понять сложные медицинские тексты. Это увеличивает риск неправильного использования лекарств. Потому мы обеспечим в ближайшее время самые распространенные лекарства информацией на русском и английском", - сказал министр социальных дел Евгений Осиновский.

Также правительство согласилось подготовить начиная с 2018 года освобождение работодателя от налога на дополнительные льготы на некоторые услуги восстановительного лечения для работников, например, консультацию по восстановительному лечению, физиотерапию, лечение речи и услугу клинического психолога.

Комментарии
Copy
Наверх