Ученые признали безопасность электронных сигарет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электронная сигарета. Иллюстративное фото.
Электронная сигарета. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

Британские исследователи рекомендовали желающим бросить курить переход на электронные сигареты. По их мнению, курильщикам, перешедшим на электронные сигареты, не стоит беспокоиться о своей безопасности, передает Би-би-си.

Королевская коллегия врачей отмечает, что использование электронных сигарет помогло избавиться от вредной привычки тысячам курильщиков.

Также британские ученые сочли безосновательными опасения, что первоначальное увлечение электронными сигаретами может обернуться пристрастием к обычному табаку.

В британском министерстве здравоохранения, однако, полагают, что для оценки потенциальных рисков от использования электронных сигарет необходимо провести дополнительные исследования.

В 2015 году британский минздрав попросил группу экспертов проанализировать имеющиеся данные о плюсах и минусах сигарет-ингаляторов.

Тогда эксперты пришли к заключению, что электронные сигареты на 95 процентов менее вредны для здоровья, чем традиционные.

Комментарии (1)
Copy
Наверх