Тяжелое заболевание начинает все шире распространяться в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боль. Фото иллюстративное.
Боль. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В прошлом году в Эстонии число заболевших коклюшем увеличилось, по сравнению с показателями позапрошлого года, в два раза. В 2016 году такой диагноз получили уже 28 человек.

В 2014 году в Эстонии коклюшем (Bordetella pertussis) заболели 43 человека, а в прошлом году - 77, передает Postimees со ссылкой на Saarte Hääl.

«Такие ежегодные колебания числа случаев заболевания происходят, в этом нет ничего особенного, - заявила руководитель по связям с общественностью Департамента здоровья Ийрис Салури. - Это также зависит от возраста людей и вакцинального статуса. У некоторых людей иммунная реакция после вакцинации недостаточно сильная».

По оценке Салури, около 80 случаев заболевания - не очень большая цифра, учитывая численность населения Эстонии. «Это все-таки мало», - отметила она.

За первые три месяца этого года коклюшем в Эстонии заболели 28 человек.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх