В Китае родился малыш с 31 пальцем (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малыш. Иллюстративный снимок.
Малыш. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

У трехмесячного мальчика по имени Хонгдонг из Китая 31 палец на руках и ногах вместо положенных 20. Мальчик страдает от весьма необычной разновидности полидактилии - анатомического отклонения, характеризующегося большим, чем в норме, количеством пальцев на руках или ногах у человека. Также у него по две ладони на каждой руке, и при этом у мальчика отсутствуют большие пальцы.

Родители Хонгдонга в отчаянии, так как они не знают, чем и где лечить сына. Хирурги местного госпиталя уже заявили, что для них проведение подобной операции будет представлять необычайную сложность, пишет medikforum.ru.

Полидактилия наблюдается у одного ребенка на каждую тысячу, однако наличие такого количества лишних пальцев является настоящим рекордом. Отметим, что мать ребенка и сама страдает от этого расстройства, ведь на ее руках и ногах тоже имеются лишние пальцы, но не так много.

Женщина опасалась, что передаст полидактилию своему ребенку, поэтому она проходила через многочисленные врачебные осмотры в больницах. В середине своей беременности она даже посетила центральный роддом, чтобы пройти через четырехмерный ультразвук. И вновь медики заявили, что у ее малыша не наблюдается никаких аномалий.

Пока что ребенок слишком мал для полноценной анестезии, и операции ему придется делать в период между 6 месяцами и годом. Их стоимость составит сотни тысяч юаней, которых у родителей нет. Поэтому сейчас мать мальчика собирает деньги из всех возможных источников.

Комментарии (1)
Copy
Наверх