Ученые заявили, что им удалось создать "таблетку молодости"

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Она способна обратить деменцию вспять и прочие возрастные недуги. Клинические испытания таблетки, возможно, начнутся в ближайшие два года, передает The Daily Mail.

В таблетке содержится коктейль из 30 витаминов и минеральных веществ. Среди них витамины В, С, D, фолиевая кислота, экстракт зеленого чая, рыбий жир. Как показали исследования, данная смесь способна замедлить развитие неврологических отклонений вроде болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.

В рамках эксперимента ученые использовали мышей с обширной потерей более 50% мозговых клеток. Однако через несколько месяцев приема таблеток полностью пропадали признаки клеточной потери, тормозился когнитивный упадок, улучшалось зрение, обоняние, равновесие и двигательная активность животных.

Было установлено, что таблетки влияли на митохондрии - энергетические фабрики клеток. В митохондриях вырабатывалось меньше свободных радикалов. Поэтому, когда таблетки проверяли на сверчках, те в итоге вместо 120 дней жили 257 дней.

Комментарии
Copy
Наверх