На выходных возможны помехи в работе дигитальных рецептов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аптека. Снимок иллюстративный.
Аптека. Снимок иллюстративный. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По сообщению Больничной кассы, на выходных возможны помехи в работе связанных с дигитальными рецептами услуг.

На выходных Больничная касса проведет в среде дигитальных рецептов технические работы по переходу на обновленную форму рецепта и запуску новой электронной услуги совместного действия, сообщила BNS Больничная касса. В этой связи возможны проблемы в выписывании рецептов и покупке лекарств по рецептам. Поэтому касса советует купить необходимые лекарства до выходных.

Обновление планируется запустить в субботу утром. Предварительно пройдут технические работы, которые продлятся с 21.15 в пятницу до 9 часов утра в субботу и в течение которых услуга дигитального рецепта будет недоступна. На выходных также возможны кратковременные нарушения в работе дигитальных рецептов.

В дальнейшем врачам будет проще при помощи доступной по всей стране базы данных совместного действия оценивать совместное действие лекарств, которые принимает пациент. Целью услуги — повышение качества лечения и безопасности лекарств.

Во время помех в работе дигитальных рецептов на выходных врачи смогут выписывать рецепты на бумаге, а в аптеках лекарства можно будет также покупать по бумажным рецептам.

Комментарии
Copy
Наверх