Врач: Люди не берут больничный и становятся опасными для других

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

По словам председателя Общества семейных врачей Рут Калда, после того, как люди перестали за первые три дня больничного получать компенсации, многие стали переносить легкие заболевания «на ногах» и ходить на работу.

«Тут же всегда присутствует угроза того, что отважно посещая работу, человек становится источником опасности для других», - сказала Калда новостному порталу ERR.

Хотя у Больничной кассы пока и отсутствуют данные за последний квартал прошлого года, статистика за первые девять месяцев 2010 года показывает, что в общей сложности больничный лист за это время брали 121 400 раза, в то время как за тот же период 2009 года - 257 800 раз.

«Очевидно, меньше стало и количество тех, кто брал больничный лист при легких заболеваниях. Я же не замечала, чтобы в случае более серьезных болезней отказывались от больничного», - отмечает она.

Комментарии
Copy
Наверх