Поскользнувшись, люди чаще всего травмируют запястья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заледенела не только колея.
Заледенела не только колея. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Таллинне и Тарту за вчерашний и сегодняшний день число людей, обратившихся  в травмпункт в связи с падением на скользкой улице, было выше среднего.

В травмпункт центра экстренной медицинской помощи Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) в понедельник обратились, по словам пресс-секретаря больницы Инги Лилль, 70 человек, из которых более половины упали на скользкой улице.

«Сегодня по состоянию на 15 часов в травмпункт обратились 32 человека, из которых примерно половина получила травмы, вызванные гололедом», - сообщила Лилль.

В среднем в травмпункт PERH обращается 57 человек в сутки.

«В отделение неотложной помощи Клиники Тартуского университета с утра понедельника до сегодняшнего утра обратились 73 человека. В среднем в травмпункт обращаются 40-50 человек в сутки», - сказала Postimees.ee пресс-секретарь клиники Кристи Таэл.

«За сегодняшний день пока нет точных цифр, но я знаю, что сегодня тоже были падения, обусловленные гололедом. Ведущее место при обращении в травмпункт занимают травмы в области запястья, которые происходят из-за того, что человек при падении опирается на руку», - объяснила Таэл.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх