Купаться в Нарве временно запрещено из-за кишечной бактерии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Нарва, граница ЭР.
Река Нарва, граница ЭР. Фото: Caro / Scanpix

Пробы воды, которые регулярно берутся в водоеме рядом с городским пляжем в Нарве, показали, что содержание кишечного энтерококка в воде выше нормы, поэтому с 22 июня купаться в Липовой ямке временно запрещено, передает портал rus.err.ee.

Как пояснил порталу rus.err.ee старший специалист по охране окружающей среды Нарвского департамента архитектуры и планирования Дмитрий Королев, пробы воды брались 20 июня, лабораторный анализ показал превышение допустимой нормы содержания кишечного энтерококка, поэтому на городском пляже вывесили красный флаг, однако люди на это несильно обращают внимание и по-прежнему купаются в водоеме.

"Точной причины загрязнения никто не знает. Мы заказали исследование, которое будет готово в конце июня. В исследовании будут представлены варианты, как увеличить проток воды, чтобы в водоеме поступало больше чистой воды из реки", - сказал Королев, добавив, что 27 июня были взяты повторные пробы воды, результаты по которым будут готовы в ближайшие дни, до этого запрет на купание остается в силе.

Комментарии
Copy
Наверх