Будьте внимательны: что говорит вам ваша грудь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь. Иллюстративное фото
Грудь. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Вы замечали, что иногда ваша грудь меняется или вы ощущаете чувство дискомфорта? Тогда предлагаем вам прочитать, что обозначают некоторые симптомы.

1. У вас скоро месячные. Если вы еще не знаете, то размер груди немного меняется в течение менструального цикла, а непосредственно перед критическими днями у большинства женщин грудь набухает и становится более чувствительной и даже болезненной. Это нормально, сообщает soulpost.ru.

2. Вы беременны. Такие же ощущения – набухания, чувствительности и болезненности – характерны и для начала беременности. Да, вот так: вы думаете, что это признак скорый месячных, а оказывается наоборот. Грудь начинает расти в размере, меняется размер и цвет ареол, и это верный признак интересного положения.

3. Вам нужен новый бюстгальтер. Если ваше белье сильно сдавливает грудь, она прям вываливается из него, болит спина, шея, плечи – это касается больших размеров, — значит, ваш бюстгальтер плохо поддерживает ваши прелести. Выбирайте не только красивое, но и удобное белье, которое улучшит и вашу осанку, и силуэт.

4. Или вам нужно постирать бюстгальтер. Если вы ходите в одном и том же бюстгальтере несколько недель подряд, особенно, если у вас большая грудь, и особенно летом, то в нем собираются пот и бактерии. Это может вызвать грибковые инфекции, зуд и раздражение кожи.

5. Вы худеете. К сожалению, когда мы теряем или набираем килограммы, то первым делом это заметно по груди. Все потому что она состоит из комбинации тканей молочной железы и жировой ткани, и чем выше у вас процент последней, тем быстрее грудь будет уменьшаться или расти. Кроме того, растяжки во время этого процесса – обычное явление, причем поначалу они могут быть бордово-красные, но со временем белеют.

6. Вы едите слишком много соли. Грудь набухает, даже когда месячные не предвидятся? Возможно проблема в задержании воды в организме. Так что поменьше сухариков, чипсов и всяких солений, а побольше свежих овощей.

7. Вы пьете слишком много кофе. Кофеин способствует расширению кровяных сосудов в груди, вызывая набухание, ощущение тяжести и даже боль.

8. Вы перезанимались в спортзале. Особенно это касается случаев, когда вы не одеваете хороший поддерживающий спортивный бюстгальтер, и интенсивно тренируетесь. Чем больше грудь – тем хуже.

9. У вас нехватка железа в организме. Железо необходимо для щитовидной железы, которая находится в области шеи и производит гормон, контролирующий рост и метаболизм в теле. Ученые отмечали, что при приеме препаратов железа у женщин прекращалась боль в груди.

10. У вас может быть синдром поликистозных яичников. У этого заболевания много симптомов, включая нерегулярные месячные, чрезмерную волосистость, жирную кожу и акне, набор лишнего веса. Но кроме этого, у женщин с этим синдромом повышенный риск задержания воды в организме и чувствительности груди. Так что провериться не помешает.

11. Вам нужно сходить к врачу. Чем вы моложе, тем меньше вероятность этого, но рак груди – это все равно реальная опасность для каждой женщины. Если вы нашли какой-то из признаков – уплотнение в груди, изменения в форме и размере, бугорки на коже груди, — вам стоит проконсультироваться у врача. Ранняя диагностика и лечение могут спасти вам жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх