Соевое молоко помогает жертвам поликистоза яичников

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративное фото.
Молоко. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Употребление соевого молока может помочь женщинам, страдающим от синдрома поликистоза яичников. Иранские исследователи установили, что этот напиток, относящийся к здоровому питанию, позволяет сбалансировать уровень гормонов и обеспечить защиту от диабета, а также болезней сердца.

Страдающим от синдрома поликистоза яичников женщинам необходимо употреблять соевое молоко, чтобы защититься от риска болезней сердца и диабета второго типа. Синдром поликистоза яичников - это расстройство, вызывающееся гормональным дисбалансом и останавливающее нормальную работу яичников. Синдром способен вызывать бесплодие, сбой месячных, угревую сыпь, прибавку веса, выпадение волос на коже головы и избыточный их рост на теле, пишет medikforum.ru.

Исследователи из Ирана выяснили, что в соевых продуктах содержатся компоненты, которые улучшают метаболическое и сердечно-сосудистое здоровье женщин. Это связано с тем, что соя является источником растительных эстрогенов, которые помогают скорректировать гормональный дисбаланс. Отметим, что синдром поликистоза яичников является наиболее распространенным гормональным расстройством у женщин репродуктивного возраста. Он развивается в тот момент, когда женский организм производит несколько более высокое количество тестостерона и других половых гормонов, чем это необходимо.

Ученые из Ирана провели первое исследование, показавшее связь между употреблением соевого молока и стабилизацией состояния жертв синдрома. В группе добровольцев было замечено улучшение биологических маркеров, которые отражают, насколько хорошо организм использует инсулин для снижения уровня сахара в крови. У получавших соевое молоко женщин также был зафиксирован сниженный уровень вредного холестерина. В исследовании приняли участие представительницы прекрасного пола в возрасте от 18 до 40 лет, страдавшие от синдрома поликистоза яичников.

Комментарии
Copy
Наверх