Неожиданно большое количество девушек подвергает себя опасности под воздействием алкоголя

Naine
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Важность использования средств защиты при занятии сексом широко известна. Новое исследование показывает, что, несмотря на это, большая часть девушек предпочитает незащищенный секс.

Опубликованное в научном журнале Journal of Behavioral Medicine исследование показывает, что 67% студенток при занятии сексом не прибегают к средствам защиты. По словам ученых, вероятнее всего женщины пренебрегут контрацептивами в случае, если они употребили алкоголь, передает Glamour.   

Женщины, принимавшие участие в исследовании указали, что перед занятием сексом они употребили от 3 до 5 алкогольных напитков, и, по их словам, их партнеры также были пьяны. По словам руководителя исследования Дженнифер Браун, перед незащищенным контактом большинство молодых женщин выпивает слишком много алкоголя, и это влияет на принимаемые ими решения. В результате исследования ученые пришли к выводам, что чем больше алкоголя употребил человек, тем меньше вероятность того, что он воспользуется средствами защиты при занятии сексом.

Это открытие пугает, особенно учитывая тот факт, что по статистике в США распространение венерических болезней среди женщин растет с 2006 года. Несмотря на то, что презерватив не является самым надежным средством контрацепции, от половых инфекций он все же защищает. Противозачаточные таблетки и спирали предохраняют женщин от нежелательной беременности, но распространение венерических болезней останавливает именно использование презерватива.

Комментарии
Copy
Наверх