Ради пособий женщина сделала здоровых детей больными (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач.
Врач. Фото: SCANPIX

49-летняя жительница лондонского района Кройдон заставила врачей поверить в то, что ее дети страдают от целого ряда серьезных заболеваний. Это позволило ей в течение 10 лет получить 375 000 фунтов в качестве социальных пособий. Ложь этой женщины привела к тому, что ее маленькие сын и дочь проходили через болезненные и ненужные разновидности лечения, включая установку колостомы - трубки для вывода фекальных масс из кишечника. Ее сыну провели операцию по уменьшению размера желудка на 20%, которая является необратимой. При этом он оставался в подгузниках почти до восьмилетнего возраста.

Дочь этой матери дважды в день кормили через трубку, несмотря на то, что она могла вполне нормально принимать пищу. Естественно, что оба ребенка не допускались к занятиям физкультурой, они не могли играть с другими детьми якобы из-за того, что страдали от тяжелых болезней. Эта жительница британской столицы, чье имя не называется по соображениям закона, врала при каждой возможности, как сообщается в приговоре. Врачи были убеждены, что ее дети страдали от аутизма, астмы, урологических и желудочно-кишечных расстройств. После того, как обман раскрылся, женщину привлекли к суду, пишет medikforum.ru.

В речи обвинителя говорилось о том, что женщина осуществила самое крупное подобное мошенничество с социальными пособиями на детей в истории страны. Но дело не столько в финансовых потерях государства, сколько в многочисленных страданиях, которым она подвергла собственных детей ради того, чтобы не работать и получать пособие. Особенно сильный урон для здоровья нанесен сыну этой женщины.

Более она никогда не увидит своих детей, так как суд лишил ее родительских прав. Ну а следующие 7 с половиной лет женщина проведет за решеткой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх