Кампания призывает дать печени передохнуть (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Безалкогольное пиво.
Безалкогольное пиво. Фото: Tiina Kõrtsini

«Представьте, каким вкусным вам покажется пиво 1 октября» - с этого предложения началась кампания, в этом году уже в тринадцатый раз призывающая провести сентябрь трезво, пишет Postimees.

«За годы в кампании приняли участие свыше 20 000 человек, многие из них после трезво проведенного сентября ограничили употребление алкоголя или вовсе от него отказались», - сказал один из авторов акции Рейго Киммель.

Инициаторы идеи - бывшие члены правления Эстонского союза студентов Рейго Киммель и Мадис Мазинг. Они рассказали, что, когда 1 октября 2004 года после месяца воздержания на крыше здания Союза было выпито первое пиво, они рассуждали, как было бы хорошо в следующем году пригласить поучаствовать друзей и знакомых, им особенно не верилось, что эта идея заинтересует столько людей.

В первые годы идею растиражировала рекламная фраза «подумай, каким вкусным тебе покажется пиво 1 октября», позже основатели проекта отказались от крупной рекламы, потому что через несколько лет мероприятие зажило уже собственной жизнью.

«Каждый год с нами десятки или даже сотни людей, кто не употребляет алкоголь вовсе, они участвуют в кампании в качестве поддержки, прежде всего в качестве примера, который, разумеется, заразителен» - сказал один из авторов акции Рейго Киммель.

Комментарии (2)
Copy
Наверх