Вопрос читателя: почему в детском саду ребенок не может ходить в одних носках?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Носки.
Носки. Фото: Panther Media/Scanpix

«Почему ортопеды советуют использовать в качестве обуви, в которой следует ходить в помещении в детском саду, обувь с твердой подошвой? Почему ребенку нельзя ходить в носках?», - спрашивает читатель портала Tarbija24.

Отвечает травматолог-ортопед Таллиннской детской больницы Сильвия Ниттим:  

Читатель что-то неправильно понял. Может быть это требование детского сада, но ортопеды не имеют ничего против того, чтобы дети в детском саду ходили в тапочках или носках.

Обувь с твердой подошвой советуют только детям, у которых проблемы с ногами. Мы лечим на основе диагноза и поэтому для получения специальной обуви он обязательно нужен. Нет такого, что все дети одинаковые, у всех у них проблемы с ногами и всем им нужно носить такую обувь.

К нам обращаются родители и говорят: у других детей такая обувь и мы тоже хотим. Часто они путают причину и следствие. Дети не должны ходить в ботинках. Лучше один день без ботинок, чем в них.  

Комментарии
Copy
Наверх