Женщины не разбираются в своих половых органах (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Снимок иллюстративный.
Девушка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Как сообщает The Daily Mail, опрос, в котором приняла участие тысяча женщин, был проведен британской благотворительной организацией The Eve Appeal, занимающейся изучением гинекологического рака.

Только 56% участниц опроса смогли правильно указать влагалище на медицинской диаграмме, а с заданием «назвать шесть различных частей женских репродуктивных органов» успешно справилось менее трети респонденток. Каждая седьмая участница не смогла назвать хотя бы один вид гинекологического рака. Хуже всего проявили себя в знании женской анатомии женщины старше 65 лет. В этой возрастной группе только каждая четвертая участница смогла правильно назвать женские половые органы.

При этом, как показал опрос, женщины разбираются в мужской репродуктивной анатомии гораздо лучше, чем в собственной. 70% участниц правильно идентифицировали на соответствующей медицинской диаграмме крайнюю плоть, пенис и тестикулы.

«Знание о том, как устроено собственное тело, гораздо важнее, чем уверенность в собственной внешности, — отметила, комментируя итоги опроса, директор  The Eve Appeal Атена Ламнисос (Athena Lamnisos). — Тем временем полученные нами данные говорят, что женщины не в состоянии отличить вагину от вульвы».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх