Консультации при отравлении дают 6 дней в неделю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ядовитые грибы.
Ядовитые грибы. Фото: Margus Ansu.

Инфоцентр отравлений продлил на 16 часов  рабочее время своего инфотелефона 16662, и теперь на него можно звонить круглосуточно с понедельника по субботу.


По инфотелефону 16662 можно получить ответ на различные вопросы, касающиеся отравления; звонки анонимные, тариф обычный, сообщает пресс-служба инфоцентра.

За двухлетний период работы инфолинии число абонентов постоянно росло – в 2010 году по сравнению с 2009 рост составил свыше 35 процентов.

На инфолинию помимо рядовых граждан звонят также медработники из отделений неотложной помощи, скорой помощи и центров семейных врачей. Половина звонков касается случаев отравления детей и подростков, из них 30 процентов - детей в возрасте до трех лет.

На инфолинии работают шесть врачей и медсестер, прошедших международное обучение, которые имеют длительный опыт в области неотложной медицинской помощи, анестезии и интенсивной терапии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх