Пять возможных причин появления проблем с зачатием

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

У женского бесплодия может быть множество самых разнообразных причин. Эксперты в области гинекологии и беременности из Австрии назвали 5 вещей, которые делают женщины менее фертильными.

Низкая масса тела. Вам нужно иметь здоровое количество жира в организме для нормального функционирования гормональной системы. Если вес не слишком велик, то гормонов может недоставать, и репродуктивная система будет ослаблена. Опубликованное журналом Obstetrics Gynaecology исследование показало, что женщины с низким индексом массы тела имеют большие проблемы с зачатием, пишет medikforum.ru.

Нехватка сна. Недостаток сна связан с пониженным уровнем лептина, регулирующим менструальный цикл. Низкая концентрация лептина также может быть причиной плохого качества яйцеклеток, как установило исследование, результаты которого были опубликованы Journal of Society for Reproduction and Fertility. Поэтому не экономьте на собственном ночном отдыхе.

Регулярное употребление алкоголя. Употребление алкоголя в ежедневном режиме может нарушить способности к зачатию. В журнале Journal Fertility and Sterility было опубликовано исследование, которое показало, что алкоголь снижает вероятность зачатия на 50%. Это не значит, что раз в неделю вам нельзя выпить бокал вина. Умеренность является основным секретом.

Чрезмерные физические нагрузки. Умеренные занятия спортом повышают шансы женщины на зачатие, но высокоинтенсивные физические нагрузки в ежедневном режиме увеличивают риск бесплодия. Судя по всему, на фертильность позитивно влияет физическая активность определённого уровня, превышение которого увеличивает потребности в энергии, которые перевешивают позитивный эффект нагрузок, что и приводит к бесплодию. Таковы результаты исследования, опубликованного журналом Journal Human Reproduction.

Короткий менструальный цикл. Хорошо, если у вас имеется 28-дневный цикл, но меньшая его продолжительность - тревожный знак. 28-дневный цикл дает достаточное количество времени яйцеклеткам для созревания и поддержки имплантации. Опубликованное журналом Fertility and Sterility исследование показало, что короткие менструальные циклы сокращают шансы на зачатие на 50%.

Комментарии
Copy
Наверх