После неудачного аборта женщине пришлось рожать (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Снимок иллюстративный.
Беременная женщина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Шведских чиновников подвергли критике за то, что женщине не было назначено достаточное количество исследований – после аборта женщина осталась беременна, пишет Postimees.

Дата аборта пришлась на 18 неделю беременности женщины. В Швеции это последняя неделя срока, когда женщина может прервать беременность легально. Ей дали таблетки для прерывания беременности, однако нового времени приема для того, чтобы удостовериться в их действии, в больнице не назначили. Медикаменты тем временем не сработали, и женщина осталась беременной.

Когда она снова пришла к врачу, уже на 21 неделе беременности, и выяснилось, что она все еще в положении, врачу пришлось отправлять запрос на аборт в государственный центр здравоохранения. Разрешение на прерывание беременности выдали, но пациент колебалась. В конце концов женщине сделали аборт хирургическим путем на 23 неделе беременности.

По словам врача, плод был жив по меньшей мере в течение 20 минут, затем он умер.

Это дело расследовали в течение года, и в итоге центр здравоохранения признал, что имела место ошибка в больнице, где не проверили, была ли прервана беременность.

«Они должны были назначить новое время приема. О пациенте не позаботились должным образом», - говорится в отчете.

Больница изменила правила распорядка, чтобы такая ситуация больше не повторилась. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх