В Эстонии изобрели гель для туалетной бумаги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гель SATU.
Гель SATU. Фото: SATU

Зарегистрированное в Эстонии предприятие SATU Cosmetics Oy будет производить совместно с венгерской фирмой увлажняющий гель для нанесения на туалетную бумагу. Продукт сначала появится на венгерском и немецком рынках, а позднее дутее доступен для потребителей в Эстонии, Финляндии и Швеции, сoобщает tarbija24.
 

Член правления SATU Cosmetics Сийм Саат сообщил, что гель содержит полезные для кожи вещества – аллантойн, пантенол и витамин Е – и помогает соблюдать личную гигиену, избегать раздражения кожи и неприятного запаха, а также сохранять чистоту нижнего белья.

По словам Саата, подобный гель в США хотели создать еще в 1975 году, а позднее – в Финляндии, но до сих пор конечный продукт не удавался. Гель SATU, по утверждению Саата, имеет нужную вязкость и сохраняется на бумаге на протяжении пяти минут. Саат отметил, что похожий продукт – влажные салфетки – в отличие от геля нельзя бросать в унитаз.

Комментарии
Copy
Наверх