В порядке госпитализации на «скорой» произойдут серьезные изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: Martin Ilustrumm

Подписано соглашение между  больницами - Таллинской детской, Ида-Таллинской, Ляэне-Таллинской, Северо-Эстонской региональной, Таллинской станцией скорой помощи, АО "Карелл кийраби"и Таллинским обществом семейных врачей о порядке госпитализации пациентов, поступающих на "скорой помощи" с 10 октября, сообщает Раэпрес.   

Согласно достигнутой договоренности имеющих и не имеющих медицинской страховки пациентов, "скорая помощь" доставляет в отделение экстренной медицины больницы, расположенной ближе всего к месту, в котором пациент находился в момент вызова "скорой".

В соглашении зафиксированы и правила госпитализации по различным медицинским профилям и категориям пациентов, например, детей. Для родов пациент отправляется в ту клинику, в которой наблюдался, но при этом учитывается и желание роженицы.

Если госпитализация связана с постоперационными осложнениями, то пациент доставляется в таллинскую больницу, где проводилась операция или осуществлялось лечение. 

Комментарии
Copy
Наверх