Четверть детей в Эстонии рождаются больными (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

В соответствии с данными межцинского регистра рождений, в Эстонии из 14 051 детей, родившихся в прошлом году, болезни диагностировали у 3743 детей, пишет Postimees.

У детей диагностировали 7149 видов заболеваний, сообщает Институт развития здоровья на своей домашней страничке в Интернете. Таким образом, у четверти новорожденных в роддоме обнаруживают какое-либо заболевание (у 226 детей из 1000). По статистике, у каждого нездорового новорожденного диагностируют 1,9 болезни.

По сравнению с данными на 2014 год, количество новорожденных выросло на 268 детей. Коэффициент заболеваемости на тысячу рожденных увеличился с 446 до 508.

Так же, как и в прошлые годы, больше всего диагностировали заболеваний, типичных для новорожденных, далее в списке следуют состояния, связанные с преждевременными родами и недостаточным весом младенца, а также врожденные уродства, деформации и хромосомные аномалии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх