А вы все знаете о своих женских интимных местах? (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Этот вопрос звучит странно, ведь вы знакомы со своей вагиной всю жизнь, и тратите множество времени на ее исследование вместе с партнером. Конечно, она у всех разная и нуждается в различных подходах, тем не менее, есть несколько биологических факторов, общих для всех «кисок». Вникаем и учимся.

1. В клиторе находится 8000 нервных окончаний, в то время как половой член имеет только 4000, пишет soulpost.ru.

2. Вагина покрыта мышечными волокнами, которые расширяются до 200% во время полового акта или при родах.

3. Вино, пиво и помидоры имеют такой же уровень рН, как и влагалище — 4.

4. Вагина может «пленить пенис». Это явление происходит, когда мышцы влагалища интенсивно сжимаются и половой член не может выйти оттуда.

5. Вагинальные «пуки» — распространенное явление. В отличие от газа, исходящего из прямой кишки, вагинальный метеоризм не имеет запаха и никак не относится к прямой кишке (если женщина не обладает редким ректовагинальным свищом).

6. Влагалище может менять свой запах в течение дня: после принятия душа, физических нагрузок, полового акта, во время менструации или половой инфекции.

7. Волосы вокруг влагалища растут около трех недель, для сравнения, волосы на голове человека могут отрастать до семи лет.

8. Примерно 30% женщин испытывают оргазм от вагинального полового акта. Некоторые исследователи утверждают, что вагинальный оргазм — это глубокий клиторальный оргазм. Другие исследователи утверждают, что вагинальный и клиторальный оргазмы совершенно разные и активируют различные участки мозга.

9. Влагалище не является открытым каналом в брюшной полости. Только микроскопическая сперма имеет возможность проникать сквозь узкое отверстие шейки матки. Поэтому в вагине невозможно потерять тампон, презерватив или что-нибудь еще.

10. Влагалище (как грудь или зад) может обвисать. Беременность, роды, возраст, гормональные изменения, генетика и гравитация ослабляют мышци женских половых путей, что вызывает провисание. Провисания можно избежать, выполняя упражнения Кегеля, поддерживая вес в норме, избегая запоров и курения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх