Модный тренд, из-за которого мужчины быстро лысеют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia

Доктор Уильям Д. Йейтс, который специализируется на пересадке волос, назвал для издания  Business Insider несколько основных причин, по которым следящие за модой мужчины быстрее теряют волосы, пишет портал Tervis.

Первая причина – мужчины носят шапки, слишком плотно облегающие голову. Это сдавливает волосы и мешает их росту. В результате волосы становятся редкими, выпадают, а затем перестают расти вовсе. В целом, все, что сдавливает волосы, может негативно сказаться на их росте.

Также преждевременное облысение может спровоцировать и модная ныне мужская прическа – пучок на макушке, так называемый man bun. В такой прическе больше всего натянуты волосы на висках и надо лбом, в итоге со временем волосы в этих местах растут все хуже. Такой тип облысения можно часто наблюдать у афроамериканских женщин, которые любят носить туго заплетенные косички и прочие подобные прически.

Известно, что тугие прически приводят к выпадению волос. Так как мода на пучки у мужчин – относительно новое явление, точное влияние оценить пока сложно, однако можно предположить, что в долгосрочной перспективе ежедневное ношение такой прически скажется на коже головы и росте волос. Если носить прическу в течение несколько лет, то можно быть уверенным в том, что волос на висках и надо лбом станет значительно меньше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх