В человеческом организме открыли новый орган

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дж. Кэлвин Коффи.
Дж. Кэлвин Коффи. Фото: Alan Place

Профессор хирургии из Университета Лимерика в Ирландии Дж. Кэлвин Коффи (J. Calvin Coffey) предложил классифицировать брыжейку, являющуюся частью пищеварительной системы человека, как отдельный орган, пишет журналист «Российской газеты» Елена Субботина со ссылкой на Medical Xpress.

Брыжейка прикрепляет кишечник к брюшной полости. На протяжении многих лет она рассматривалась в качестве фрагментированной структуры, состоящей из нескольких отдельных частей. Между тем, в своем исследовании доктор Коффи описывает брыжейку как единый протяженный орган.

Своими аргументами в пользу необходимости классифицировать брыжейку в качестве самостоятельного органа профессор поделился в научной статье, опубликованной в журнале The Lancet Gastroenterology & Hepatology.

По его мнению, лучшее понимание структуры и функции брыжейки и дальнейшее ее изучение поможет в будущем снизить количество осложнений и поспособствует более быстрому восстановлению пациентов. Как полагает профессор, изучение брыжейки вполне может стать еще одной областью медицинской науки.

Комментарии
Copy
Наверх