Советы от зубного врача: зубы лучше чистить до или после завтрака? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

У многих возникает вопрос, следует ли чистить зубы до или после завтрака? Предпочтения у всех разные и именно от них нужно отталкиваться, пишет Postimees. 

Зубной врач Марек Винки говорит, что нет особой разницы, чистить ли зубы до или после завтра, все зависит от ваших предпочтений.

Врач подчеркивает, что гораздо важнее обращать внимание на качество чистки: если человек не умеет правильно чистить зубы, не использует инструменты для чистки контактной поверхности зуба, можно сказать, что он их не чистит вовсе, утверждает Винки.

Винки говорит, что не случится ничего страшного, если чистить зубы до еды. Иногда советуют чистить зубы до еды, чтобы избежать эрозии зубной эмали, когда частицы кислоты от еды проталкиваются в более глубокие структуры зуба, значительно увеличивая скорость его разрушения.

После еды рекомендуется чистить зубы, по словам врача, чтобы получить как можно больше пользы от зубной пасты — чем дольше зубная паста контактирует с зубами, тем зубы становятся сильнее. «По той же причине не стоит после чистки зубов споласкивать рот водой», - говорит Винки. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх