Ласнамяэский дом здоровья выведет местные медицинские услуги на новый уровень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом здоровья в Ласнамяэ.
Дом здоровья в Ласнамяэ. Фото: Capital Mill OÜ

В Ласнамяэском доме здоровья, который откроется в конце марта, будут предлагаться наиболее разносторонние и квалифицированные медицинские услуги во всей округе.

В расположенном на улице Линнамяэ-теэ Ласнамяэском доме здоровья будут объединены комплексное медицинское обслуживание, возможности для занятий спортом и торговля. Торжественное открытие здания состоится 30 марта.

По словам директора по развитию компании Capital Mill Танеля Самуэля, Дом здоровья является важным проектом с точки зрения развития и благополучия  района, расширяющим возможности жителей получать квалифицированную медицинскую помощь в одном месте и улучшающим условия труда медиков. В медицинском корпусе здания еще есть отдельные свободные площади для оказания медицинских услуг.

«Врачи и предприятия, оказывающие медицинские услуги, весьма благополучно нас нашли, однако для полной укомплектованности требуется занять под оказание медицинских услуг еще некоторые свободные площади, к которым мы также ожидаем интереса арендаторов, – сказал Самуэль. – Я уверен, что благодаря Дому здоровья мы выведем уровень медицинских услуг, оказываемых в районе Ласнамяэ и его ближайших окрестностях, на несколько шагов вперед».

Дом здоровья состоит из двух соединенных зданий. Медицинские услуги, в т. ч. семейные врачи и врачи-специалисты, услуги восстановительного лечения с бассейном, дневная хирургия и помещения для проведения исследований будут располагаться в пятиэтажной части Дома здоровья. Помимо этого, строится двухэтажное здание, в котором будут действовать спортивный клуб, аптека, магазин и пр.

В здании, где будут оказываться медицинские услуги, сооружаются два бассейна, которые будут выполнять лечебные цели, два кабинета для восстановительного лечения, кабинеты для ультразвукового и рентгенологического исследований, а также кабинет для магнитно-резонансной томографии (МРТ). Ориентировочно семейные врачи, работающие в Доме здоровья, будут принимать по 60 000 визитов в год, а врачи-специалисты – по 56 000 визитов в год.

В Доме здоровья начнут работать, например, Центр семейных врачей Козе-Ласнамяэ и Таллиннский муниципальный центр семейных врачей. Из врачей-специалистов здесь будут представлены эндокринологи, дерматологи и венерологи, гастроэнтерологи, врач ЛОР, пульмонологи, ортопеды, урологи, гинекологи и т. д. Также будут оказываться услуги в области неврологии, педиатрии и общей хирургии.

Ласнамяэский Дом здоровья находится на границе Ласнамяэ, Козе и Маарьямяэ. Жителям Ласнамяэ будет удобно добираться туда как пешком, так и на общественном транспорте. Близость автобусной остановки позволяет быстро и без проблем приезжать сюда и из других частей Таллинна. Расположение на перекрестке улиц Мустакиви-теэ и Нарвского шоссе сделает Дом здоровья легко доступным для жителей Пирита и Виймси, а также для обитателей ближайших к Таллинну населенных пунктов.

На пяти этажах Ласнамяэского дома здоровья 4400 квадратных метров отведено под оказание медицинских услуг, а такая же площадь в другом здании – под торговлю, возможности для занятий спортом и оказание других услуг. 2000 квадратных метров займет универсам Konsum, 2000 – спортивный клуб, салон красоты, кафе, цветочный магазин и аптека Benu. На парковке имеются места для 190 автомобилей.

Комментарии
Copy
Наверх