Акушерка: лучше рожать в больнице (2)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня стало известно, что в Испании в результате родов на дому погиб малыш, родившийся у 16-летней девушки из Эстонии. Эта новость так взволновала местную общественность, что мы обратились за комментарием к акушерке Ида-Таллиннской центральной больницы Ирине Ивакиной.

«В Эстонии очень редко рожают дома. Однако здесь помощь оказывается на высоком уровне и очень быстро. Несмотря на то, у нас рожать на дому законно, и все очень хорошо организованно, рожать безопаснее в больнице».

Также Ивакина добавила, что не сталкивалась со смертями во время родов на дому и добавила: «Конечно, в больнице помощь оказывается быстрее, тем более, что для многих так спокойнее и привычнее», - добавила она.

В среднем стоимость услуг индивидуальной акушерки составляет 300-400 евро. Подробнее о ценах можете узнать ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх