Почему дети болеют раком? (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Iñigo Quintanilla / Panther Media / Scanix

Если в отношении взрослых известно, что рак — это как наследственная болезнь, так и последствия нездорового образа жизни, то в отношении детей причину роста злокачественных клеток трудно объяснить.

Родители, дети которых заболевают раком, часто начинают винить себя и спрашивать, что они сделали не так, пишет Postimees со ссылкой на Bild. На этот вопрос у врачей до сих пор нет единого ответа, несмотря на то, что на эту тему было проведено много научных работ. Большинство ученых считают, что причина детской онкологии скрывается в генах.

Исследования дают основание предполагать, что рак у детей и подростков начинается еще до рождения. Считается, что связанные с раком изменения начинаются еще в эмбриональных клетках. Ученые до сих пор не нашла доказательства того, что рак может возникать из-за определенного поведения ребенка, его родителей или окружающих.

В среднем в Эстонии ежегодно диагностируют рак у 35 детей, а во всем мире — у 250 000. 

Комментарии (14)
Copy

Ключевые слова

Наверх