Больницы сняли запрет на посещение, введенный из-за гриппа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Крупные больницы сняли запрет на посещение, введенный в связи с распространением гриппа. Сегодня Западно-Таллинская центральная больница (LTKH) объявила о снятии запрета для посетителей.


Крупные больницы наложили запрет на посещение больных в конце января - начале февраля: Северо-Эстонская региональная больница (PERH) – с 20 января, LTKH и клиника Тартуского университета – с 26 января и Восточно-Таллиннская центральная больница (ITKH) – с 1 февраля.

ITKH первой из перечисленных учреждений здравоохранения сняла запрет на посещение с 22 февраля, когда заболеваемость гриппом сократилась в достаточной мере.

С 8 марта сняли запрет на посещение больных PERH и клиника ТУ. LTKH сообщила об аналогичном решении сегодня, 14 марта.

Хотя решения больниц указывают на то, что опасность инфицирования гриппом в основном миновала, однако на прошлой неделе Департамент здравоохранения опубликовал уведомление, согласно которому грипп еще не отступил. Департамент отметил рост заболеваемости как среди детей, так и в числе пожилых людей.

Комментарии
Copy
Наверх