Ученые доказали, что яблоки продлевают жизнь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яблоки всегда считались очень полезным для здоровья продуктом.
Яблоки всегда считались очень полезным для здоровья продуктом. Фото: Лийс Трейманн

Китайские исследователи выяснили, что регулярное употребление яблок может сохранить молодость и жизненную энергию, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

В результате исследования ученые из Китайского университета Гонконга установили, что в яблоках содержатся вещества, снижающие уровень различных биохимических веществ, из-за которых происходит старение организма.

В частности, к таким веществам относятся свободные радикалы, являющиеся причиной многих заболеваний. Большое количество антиоксидантов, содержащихся в яблоках, очищает организм от подобных веществ.

Группа исследователей провела опыт над мухами, гены которых в большинстве своем совпадают с генами человека. Насекомые, в рацион которых регулярно добавляли яблочный раствор, прожили на пять дней дольше, чем обычные мухи, живущие около 50 дней. Кроме того, насекомые, которые получали добавку, были более активны – быстрее ползали и двигались.

Согласно результатам другого исследования, у женщин, которые регулярно ели яблоки, на 20% сокращался риск развития заболеваний сердечнососудистой системы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх