В среду в Нарвском замке пройдет День донора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доноры сдают кровь.
Доноры сдают кровь. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

В среду, 23 марта с 12.00-16.00 центр крови Северо-Эстонской Региональной больницы организует в Нарвском замке день донора.

Центр крови с удовлетворением отмечает, что хорошая традиция его совместной работы с Нарвской городской управой и Нарвским музеем продолжается. Уже третий год подряд в Нарвском музее будет проведен День донора и ознакомительное мероприятие о донорстве – помимо сдачи крови, участники смогут послушать лекцию о донорстве, посмотреть фильм, познакомиться с Нарвским замком. Для учащихся школ пройдет викторина.

В 2010 году центр крови Северо-Эстонской Региональной больницы провел в Нарве 3 дня донора, во время которых для больниц было собрано более 93 литров крови. Центр крови благодарит доноров от имени всех пациентов, кто смог получить помощь!

Программа Дня донора 23 марта

12.00-16.00 Забор донорской крови
14.00 Лекция; демонстрация фильма
15.00 Викторина (участвуют команды от нарвских школ)
15.45 Награждение победителей викторины

Напомним, что донорами крови могут быть здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет. С собой необходимо иметь удостоверяющий личность документ.

Дополнительную информацию можно посмотреть по адресу: www.verekeskus.ee
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх