Искушение для сидящих на диете особенно велико в 15:23

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каждая третья женщина ест тайком от мужа
Каждая третья женщина ест тайком от мужа Фото: Caro / Scanpix

Ученые развенчали миф, согласно которому люди, сидящие на диете или просто ограничивающие себя в еде, в ночи всегда устраивают набеги на холодильник. Последнее исследование британских ученых показало: наибольшее искушение наступает не в полночь, а примерно в пол четвертого дня, сообщает The Hindu со ссылкой на The Daily Express.

Проверить данную теорию исследователи при участии диетолога Линды Обирн решили на группе добровольцев из 1250 человек, сидящих на диете. Целью изыскания было выяснить, почему и в какое время люди срывались, предаваясь кулинарным излишествам.

Итак, оказалось, 62% нарушали установленный рацион в середине второй половины дня, 22% - поздно вечером, а 16% - утром. При этом 56% списывали свой срыв на стресс, 26% относили это к скуке на работе, а 8% рассказали, что коллеги приносят в офис различные вкусности, подрывая боевой дух худеющих. В целом собранная информация позволила вычислить наиболее опасное время для диеты – 15:23.

Комментарии
Copy
Наверх