Исследование: искусственные витамины смертельно опасны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Витамины.
Витамины. Фото: Panther Media/Scanpix

Ученые из Дании не рекомендуют принимать искусственные витамины и другие синтетические добавки. По словам специалистов, организм получает из таких таблеток не полезные соединения, а опасные синтетические компоненты. Они повышают риск рвоты, язвы желудка и преждевременной смерти, сообщает MedDaily со ссылкой на RuNews24.

Исследователи обнаружили, что люди, регулярно принимавшие искусственные витамины А, С и Е, умирали раньше, чем те, кто такие витамины не принимал. По словам ученых, основным источником витаминов для человека должны быть фрукты и овощи. Их белковая структура способствует усвоению полезных соединений.

Кстати, ранее сотрудники Университета Колорадо установили: потребление большого количества бета-каротина увеличивает риск развития рака легких на 20%. А чрезмерное употребление витамина C повышает риск появления проблем с сердечно-сосудистой системой на 34%. Специалисты отметили, что витамины можно принимать только по назначению врача.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх