Фото: Старый город патрулируют медики на велосипедах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna kiirabi

С начала июня до конца августа велопатруль медиков оказывает помощь на узких улицах и в районе Старого города, помогая тем самым имеющимся стандартным бригадам скорой помощи, сообщает Postimees.

«В летний период Старый город заполнен туристами и концентрация людей значительно увеличивается. Медики на велосипедах добираются среди толпы до нуждающихся в помощи гораздо быстрее, чем это может сделать машина скорой помощи», - говорит главврач Таллиннской скорой помощи, доктор Рауль Адлас.

Велопатруль из двух медиков оснащен всем необходимым для оказания первой помощи. Медики на велосипедах в среднем добираются до пациента за 3,5 минуты. За нуждающимися в госпитализации пациентами выезжает ближайшая от места событий машина скорой помощи.

Велопатруль работает в Старом городе каждый день с девяти утра до девяти вечера, за исключением дней, когда погодные условия не позволяют передвигаться на велосипеде. В другое время на вызовы отправляется машина скорой помощи.

Комментарии
Copy
Наверх