Девушка забыла поменять тампон, и на утро за ее жизнь уже боролись врачи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тампон, снимок иллюстративный
Тампон, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

14-летняя девочка подвергла себя большому риску, когда забыла сделать обычную гигиеническую процедуру, о которой забывают и многие женщины.

Молли Полетт легла спать и не достала тампон. В результате ее ночь превратилась в настоящий кошмар. Девушка проснулась с ощущением дискомфорта и пошла к матери за помощью. Та обратила внимание на странную красную сыпь на теле дочери и срочно отвезла ее в больницу, пишет Soulpost.ru.

Ни мама, ни дочь не ожидали, что это был синдром токсического шока — угрожающее жизни осложнение, связанное с бактериальными инфекциями. Обычно это результат воздействия токсинов, производимых бактерией стафилококка или стрептококка группы А.

Синдром часто связан с использованием тампонов с высокой степенью абсорбции. Чем дольше вы носите тампон, тем выше риск заполучить синдром токсического шока. На упаковках большинства тампонов указано, что их нельзя использовать дольше восьми часов.

Среди симптомов токсического шока:

    лихорадка

    сыпь

    снижение кровяного давления

    проблемы с почками

    затрудненное дыхание

Хотя это могут быть признаки и другого заболевания, если вы используете тампон, то вероятность токсического шока высока. И если это действительно из-за него, то просто достать его не достаточно. Все равно нужно отправиться в больницу для антибактериального лечения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх